Скончался генеральный директор ТОО «ART Story System» В.В. Решетников, один из главных специалистов, реставрировавших Вознесенский собор Алма-Аты
В Нур-Султане состоялась закладка храма в честь Всех святых, в земле Казахстанской просиявших
В Южной столице отметили День казачки-матери
Глава Православной Церкви Казахстана провел рабочее совещание с епископом Чимкентским и Туркестанским Хрисанфом
В Костанае состоялся показ фильма о святителе Луке (Войно-Ясенецком)

19 июня 2022 года по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра в Никольском храме города Костаная состоялся показ художественного фильма «Излечить страх».

Картина рассказывает о наиболее драматичных периодах жизни святителя Луки (Войно-Ясенецкого) — времени революции, арестах, заключении в тюрьме ОГПУ и ссылках.

Кинопоказ состоялся по случаю принесения честных мощей угодника Божия в пределы Костанайской епархии.

В мероприятии приняли участие: секретарь епархии иеромонах Геннадий (Бурдюжа), духовенство и верующие города.

Перед началом показа, собравшего аншлаг, отец Геннадий обратился к присутствующим в зале со вступительным словом.

После просмотра фильма зрители поделились друг с другом впечатлениями от увиденного.

По материалам сайта Костанайской епархии

Новости епархий