Главу Православной Церкви Казахстана с днем рождения поздравил аким Алма-Аты
В честь Дня единства народа Казахстана митрополит Александр посадил дерево
Заключительная поминальная суббота Великого поста. Глава Казахстанского Митрополичьего округа совершил Литургию в Иверско-Серафимовской обители Алма-Аты
Праздник Святого Богоявления в Чимкентской епархии
Ключарю и старейшему клирику храма Представительства Казахстанского Митрополичьего округа в Москве вручены медали «Патриаршая благодарность»

27 апреля 2021 года. Москва. Управляющий Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами архиепископ Егорьевский Матфей вручил награды клирикам церкви во имя мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии на Патриаршем подворье российской столицы, представительстве Казахстанского Митрополичьего округа – ключарю храма иерею Сергию Неретину и протоиерею Павлу Вишневскому.

Отец ключарь и старейший клирик храма на Миусах, как «потрудившиеся во благо Церкви Христовой в период распространения вредоносного поветрия», были награждены медалями «Патриаршая благодарность».

Медаль «Патриаршая благодарность» учреждена определением Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Священного Синода от 25-26 декабря 2012 года. Ею награждаются лица, удостоенные Святейшим Патриархом особого Первосвятительского внимания, в том числе и все те, кто внесли особый вклад в борьбу с COVID-19.

Новости епархий