Служение митрополита Александра в день памяти преподобного Ферапонта Монзенского
Состоялось ежегодное итоговое епархиальное собрание Карагандинской епархии
Игумен Игнатий (Сидоренко), избранный епископом Актюбинским и Кызылординским, возведен в сан архимандрита
День памяти Собора новомучеников и исповедников Казахстанских
Память преподобноисповедника Севастиана Карагандинского почтили в Нур-Султане

22 октября 2020 года, в празднование в честь обретения мощей преподобного Севастиана Карагандинского, благочинный приходов Нур-Султана архимандрит Сергий (Карамышев) возглавил служение Божественной Литургии в Константино-Еленинском соборе столицы.

Отцу благочинному сослужили иерей Максим Маджитов и диакон Евгений Гудзь.

Пел хор Константино-Еленинского собора под управлением Н. Мазуриной.

На сугубой ектении возносились прошения об избавлении Казахстана от морового поветрия.

По отпусте Литургии состоялось славление преподобному Севастиану. Духовенством была прочитана молитва святому старцу.

После богослужения была совершена заупокойная лития по приснопамятным епископу Архангельскому и Холмогорскому Тихону (Степанову) и схиигумении Севастиане (Жуковой), а также по новопреставленному протоиерею Димитрию Смирнову, почетному председателю Патриаршей комиссии по вопросам семьи и защиты материнства.

Новости епархий