В пятницу Светлой седмицы митрополит Александр совершил Пасхальное славление в храме Представительства Митрополичьего округа в Москве
День памяти преподобного Иакова Железноборовского. Митрополит Александр совершил Литургию в Адриано-Наталиевском храме поселка Отеген-Батыр
На Владимирском приходе станции Чемолган прошла детская познавательная викторина «Русский космос»
Троицкая родительская суббота. Митрополит Александр совершил Литургию и поминовение усопших в храме Христа Спасителя города Алма-Аты
Начало нового учебного года в Алма-Атинской духовной семинарии

1 сентября 2021 года в Алма-Атинской православной духовной семинарии состоялось открытие нового 2021-2022 учебного года.

В этот день проректор по воспитательной работе духовной школы иерей Иоанн Ливинский в сослужении заведующего канцелярией духовной школы иерея Александра Шишлова совершил Литургию в Филаретовском семинарском храме города Алма-Аты.

Богослужебные песнопения исполнил семинарский хор под управлением К. Никулиной.
По окончании Литургии состоялся молебен на начало учебного года, после которого иерей Иоанн Ливинский зачитал обращение митрополита Астанайского и Казахстанского Александра по случаю начала нового учебного года.
В нынешнем году в Алма-Атинскую духовную семинарию на подготовительный курс очного пастырского отделения зачислено 7 человек, на подготовительный курс очного регентского отделения – 6 человек и на сектор заочного обучения – 11 человек.

Образование и наука