Руководитель отдела Митрополичьего округа по связям с общественностью посетил концерт, посвященный дню города Алма-Аты
Представительство Православной Церкви Казахстана в Москве посетил министр науки и высшего образования Российской Федерации В.Н. Фальков
В день празднования 1700-летия подвига великомученика Феодора Стратилата и 275-летия учреждения Костромской епархии митрополит Александр возглавил Литургию в Богоявленско-Анастасиином соборе Костромы
В Центральной воскресной школе прошли праздничные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей

3 июня 2023 года по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра в Зале церковных собраний при Никольском соборе города Алма-Аты прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню защиты детей.

Участниками тожественной программы стали воспитанники Центральной воскресной школы и дети из многодетных семей.

Организатор – Центральная воскресная школа.

Праздник начался с Божественной Литургии, за которой дети причастились Святых Христовых Таин.

После богослужения директор Центральной воскресной школы Г.В. Черепанова обратилась к присутствующим со словами приветствия и поздравления, после чего ребята выступили перед гостями с концертной программой. Юные артисты рассказывали стихи, исполняли песни, танцевали и разыгрывали театральные сценки, водили хороводы, принимали участие в различных конкурсах.

Вторая часть праздничной программы прошла на площади перед Никольским собором. Активисты молодежного отдела Алма-Атинской епархии на свежем воздухе организовали костюмированные игры и конкурсы.

После окончания всех мероприятий сестры сестричества во имя святых Царственных страстотерпцев и добровольцы группы «Милосердие» предложили детям чай со сладостями и фруктами.

Социальное служение