Глава Митрополичьего округа совершил Литургию Преждеосвященных Даров в алма-атинском храме во имя равноапостольного князя Владимира
Союз казаков Семиречья отметил 160-летие со дня образования станицы Карабулакской
Поздравление Президента Казахстана К.-Ж.К. Токаева с Рождеством Христовым
В Караганде состоялись ХХ Севастиановские чтения
В Алма-Атинской епархии прошли курсы повышения квалификации для православных волонтеров

С 20 по 30 июня 2019 года, по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, в рамках проекта «Комплексная помощь семьям с проблемами зависимостей» на территории пансионата «Варадеро» прошли курсы повышения квалификации для православных волонтеров Алма-Аты и Талдыкоргана.

Организатор практического форума – общественный фонд «Казахстан без наркотиков».

Ведущим тренингов выступил председатель общества православных врачей Казахстана протоиерей Анатолий Измеров.
 
Мероприятие открылось выступлением отца Анатолия перед волонтерами. «Эффективное функционирование команды добровольных помощников является залогом успеха любого благотворительного проекта. Поэтому целью наших занятий будет выработка тех качеств, которые необходимы для слаженной работы коллектива», - отметил, в частности, пастырь.

В рамках программы семинара его участники ежедневно посещали различные лекционные, практические и командообразующие тренинги.

Прошедшая стажировка позволила волонтерам усовершенствовать свои навыки в различных областях социального служения, а также усвоить и выработать на практике принципы конструктивной совместной деятельности.

 По материалам сайта trezvenie.kz

Социальное служение