В Южной столице состоялись духовные торжества по случаю празднования 25-летия со дня обретения мощей преподобного Севастиана Карагандинского
Празднование в честь Феодоровской иконы Пресвятой Богородицы в Представительстве Православной Церкви Казахстана в Москве
Казахстан обрел еще одну святыню. Митрополит Александр освятил точный список с чудотворной Феодоровской иконы Божией Матери для верующих Республики (+ ВИДЕО)
На сайте международной «Православной интернет-карусели» подведены итоги Рождественского детского конкурса
В Уральск доставлена партия гуманитарной помощи, собранная социальным отделом Алма-Атинской епархии

EN

19 апреля 2024 года. По благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра социальным отделом Алма-Атинской епархии собрана и отправлена в Уральск крупная партия гуманитарной помощи, которая будет передана пострадавшим от затопления.

В столице Западного Казахстана груз продуктов и предметов гигиены приняли члены православного молодежного клуба «Агни Парфене» под руководством благочинного Уральского округа протоиерея Владимира Гарасим. Поддержать волонтеров прибыл епископ Уральский и Атырауский Вианор.

Помощь нуждающимся по благословению правящего архиерея продолжает оказывать социальный отдел Уральской епархии. Особое внимание волонтеры уделяют приобретению продуктовых наборов, бутилированной воды, одежды, бытовой химии, предметов личной гигиены.

Не остаются в стороне священнослужители и простые верующие, которые участвуют в устранении последствий разлива рек, работают с эвакуированными жителями региона в местах временного размещения, духовно, морально и материально поддерживают пострадавших.

В настоящее время силами председателя Службы государственной охраны Республики Казахстан Андрея Заозерова, генерального директора сайта «Uralsknews» Инессы Тоболевой и председателей садовых товариществ, формируются списки нуждающихся людей для распределения помощи.

Социальное служение