Глава Казахстанского Митрополичьего округа совершил воскресную Литургию в домовом храме своей резиденции в Алма-Ате
Глава Казахстанского Митрополичьего округа совершил отпевание старейшего клирика храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии на Миусах диакона Игоря Цыганова
В Алма-Ате состоялся литературно-музыкальный вечер, посвященный творчеству И.А. Крылова
В неделю по Рождестве Христовoм митрополит Астанайский и Казахстанский Александр возглавил Литургию в Вознесенском кафедральном соборе Алма-Аты
Расписание богослужений митрополита Астанайского и Казахстанского Александра

1 июня, суббота – празднование в честь святых благоверных великого князя Димитрия Донского и великой княгини Евдокии, в инокинях Ефросинии.

Божественная Литургия в Никольском храме поселка Малотимофеевка Акмолинской области.

Начало в 8:30.

2 июня, воскресенье – неделя 5-я по Пасхе, о самаряныне; празднование обретения мощей святителя Алексия, митрополита Киевского, Московского и всея Руси, чудотворца.

Божественная Литургия в Константино-Еленинском соборе города Астаны.

Начало в 8:30.

3 июня, понедельник – день памяти равноапостольных императора Константина и матери его царицы Елены; празднование в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы.

Божественная Литургия в Никольском соборе города Алма-Аты.

Начало в 8:30.

4-5 июня – работа в Алма-Атинском епархиальном управлении.

6 июня, четверг – день памяти блаженной Ксении Петербургской и празднование явления Великорецкой иконы святителя и чудотворца Николая, архиепископа Мир Ликийских.

Божественная Литургия в Свято-Ксениевском храме города Конаева Алма-Атинской области.

Начало в 8:30.

7 июня, пятница – воспоминание третьего обретения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

Божественная Литургия в Иоанно-Предтеченском храме поселка Гульдала Алма-Атинской области.

Начало в 8:30.

8 июня, суббота – день памяти святых апостолов от 70-ти Карпа и Алфея.

Божественная Литургия в храме во имя священноисповедника Николая, митрополита Алма-Атинского и Казахстанского микрорайона Иргели города Алма-Аты.

Начало в 8:30.

9 июня, воскресенье – неделя 6-я по Пасхе, о слепом; день памяти праведного Иоанна Русского, исповедника, и преподобного Ферапонта Монзенского.

Божественная Литургия в Вознесенском кафедральном соборе Южной столицы.

Начало в 8:30.

10 июня, понедельник – день памяти преподобноисповедника схимонаха Ираклия Иссык-Кульского, празднование в честь Чухломской иконы Божией Матери.

Божественная Литургия в Покровском храме города Иссыка Алма-Атинской области.

Начало в 8:30.

11 июня, вторник – день памяти святителя Луки исповедника, архиепископа Симферопольского.

Божественная Литургия в Христорождественском соборе города Алма-Аты.

Начало в 8:30.

12 июня, среда – отдание праздника Святой Пасхи; день памяти преподобного Исаакия исповедника, игумена обители Далматской.

Божественная Литургия в Никольском соборе города Алма-Аты.

Начало в 8:30.

Всенощное бдение в Вознесенском кафедральном соборе Южной столицы Казахстана.

Начало в 16:00.

13 июня, четверг великий двунадесятый праздник – Вознесение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

Божественная Литургия в Вознесенском кафедральном соборе города Алма-Аты.

Начало в 8:30.

Митрополиту Александру сослужат викарии Астанайской епархии.

14 июня, пятница – день памяти праведного Иоанна Кронштадтского.

Божественная Литургия в церкви, посвященной Царственным страстотерпцам на митрополичьем подворье в поселке Ключи (Карабулак) Алма-Атинской области.

Начало в 8:30.

15 июня, суббота – день памяти святителя Никифора исповедника, патриарха Константинопольского.

Божественная Литургия в Богоявленском храме города Алма-Аты.

Начало в 8:30.

16 июня, воскресенье – неделя 7-я по Пасхе, день памяти святых отцов I Вселенского Собора; празднование в честь перенесения мощей благоверного царевича Димитрия из Углича в Москву.

Божественная Литургия в Вознесенском кафедральном соборе города Алма-Аты.

Начало в 8:30.

17-19 июня – работа в Алма-Атинском епархиальном управлении.

20 июня, четверг – день памяти мученика Феодота Анкирского.

Божественная Литургия в Софийском соборе Иверско-Серафимовского женского монастыря Алма-Аты.

Начало в 8:30.

21 июня, пятница – отдание праздника Вознесения Господня; день памяти святого великомученика Феодора Стратилата, празднование в честь Ярославской иконы Пресвятой Богородицы.

Божественная Литургия в Никольском храме города Талгара Алма-Атинской области.

Начало в 8:30.

22 июня – Троицкая родительская суббота, день поминовения усопших; празднование памяти святителя Кирилла, архиепископа Александрийского, и праведного протоиерея Алексия Московского; день памяти и скорби – 83-я годовщина начала Великой Отечественной войны.

Божественная Литургия в Вознесенском кафедральном соборе Алма-Аты.

Начало в 8:30.

Всенощное бдение в Вознесенском соборе.

Начало в 16:00.

23 июня, воскресенье – день Пресвятой Троицы, Пятидесятница, воспоминание сошествия Святого Духа на апостолов.

Божественная Литургия в Вознесенском кафедральном соборе Алма-Аты.

Начало в 8:30.

24 июня, понедельник день Святого Духа; празднование памяти святых апостолов Варфоломея и Варнавы.

Божественная Литургия в Крестовоздвиженском храме Южной столицы.

Начало в 8:30.

25 июня, вторник – работа в Алма-Атинском епархиальном управлении.

26 июня, среда – день памяти преподобной Александры Дивеевской.

Божественная Литургия в Софийском соборе Иверско-Серафимовского женского монастыря Алма-Аты.

Начало в 8:30.

27-30 июня – работа в Алма-Атинском епархиальном управлении.

Примечание: в расписание по благословению митрополита Александра могут вноситься изменения и дополнения.

Анонсы и объявления