Состоялась пасхальная встреча митрополита Александра с преподавателями и студентами Алма-Атинской духовной семинарии
В поселке Чапаево Алма-Атинской области отметили престольный праздник храма во имя преподобного Серафима Саровского
День памяти равноапостольного великого князя Владимира и воспоминание Крещения Руси
Воскресенье, посвященное памяти святых отцов Вселенских Соборов. Митрополит Александр совершил Литургию в Софийском соборе Алма-Аты
В день памяти преподобного Антония Великого митрополит Александр совершил Литургию в Представительстве Казахстанского Митрополичьего округа в Москве

30 января 2021 года – суббота седмицы 34-й по Пятидесятнице, день памяти преподобного Антония Великого.

Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр совершил Божественную Литургию в храме во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии на Патриаршем подворье города Москвы – Представительстве Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан.

Предстоятелю Православной Церкви Казахстана сослужили ключарь храма иерей Сергий Неретин, настоятель Александро-Антониновского храма города Костромы протоиерей Игорь Шашков, настоятель Тихоновского храма города Волгореченска протоиерей Иоанн Чулков, ключарь Никольского домового храма научно-клинического центра оториноларингологии Министерства здравоохранения Российской Федерации иеромонах Серафим (Петровский), иеромонах Викторин (Асеев), иеромонах Даниил (Макогон), иеродиакон Антоний (Дробязко), диакон Анатолий Леденев.

Пел хор храма мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии под управлением Анны Рожновой.

За Литургией молились сотрудники Представительства и прихожане.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Святого Православия и сохранении Церкви Христовой от разделений и расколов; возглашались особые прошения о спасении людей от морового поветрия.

По отпусте Литургии митрополит Александр обратился к молящимся со словами поучения.

Глава Митрополичьего округа тепло поздравил клирика храма иеродиакона Антония (Дробязко) с днем тезоименитства, пожелав крепости сил и помощи Божией в несении послушаний.

Служение митрополита Александра