Клирик Алма-Атинской епархии выступил на Международной конференции «Современное состояние и перспективы развития религиоведения»
Празднование в честь мученицы Агафии Панормской – небесной заступницы от стихийных бедствий – состоялось в Алма-Ате
Митрополит Александр возглавил Литургию в Петропавловском храме Алма-Аты
Глава Православной Церкви Казахстана и духовенство казахстанской столицы почтили память героев Великой Отечественной войны

Духовное наследие. Митрополичий округ в Республике Казахстан

С сожалением говорил о тех, кто редко бывает в храме, редко или совсем не причащается.

Часто говорил: «Не дорого начало, не дорога середина, а дорог конец». И много приводил примеров, когда в начале духовного пути человек горячо возьмется молиться, поститься и прочее, да еще без благословения, но впоследствии охладевает и оставляет этот путь. Приучал дорожить праздничными церковными службами, не менять их ни на что житейское, душевредное. «Только в церкви человек обновляется душой и получает облегчение в своих скорбях и болезнях».