Престольный праздник в Покровском храме Алма-Аты
Праздник апостола Варнавы – день тезоименитства управляющего Павлодарской епархией
День памяти великомученика Феодора Стратилата. Митрополит Александр совершил Литургию в Матронинском храме Алма-Аты
Глава Казахстанского Митрополичьего округа совершил воскресную Литургию в Успенском соборе города Тараза

Создана по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского в 2010 году.

Телестудия создает видеосюжеты о жизни Православия на Казахстанской земле, просветительских, молодежных и благотворительных мероприятиях, осуществляемых Митрополичьим округом. Сюжеты отправляются на телеканал «Союз» и размещаются в YouTube на канале Semirechie. В сотрудничестве с российским генеральным консульством в Алма-Ате студия выпускает регулярные передачи о жизни русскоязычного населения в Казахстане.

Руководитель: заслуженный работник культуры РФ Виктория Леонидовна Посаднева.

• Контактный телефон: (+7 727) 273-84-95