Глава Митрополичьего округа совершил Литургию Преждеосвященных Даров в алма-атинском храме во имя равноапостольного князя Владимира
День памяти преподобного Серафима Саровского. Митрополит Александр совершил Литургию в Иверско-Серафимовском монастыре Алма-Аты
Завершилось паломничество делегации Казахстанского Митрополичьего округа к святыням Греции
Комиссия по просветительскому служению Астанайской и Алма-Атинской епархии подвела итоги рождественских дистанционных конкурсов
Начало нового учебного года в Алма-Атинской духовной семинарии

3 сентября 2018 года в Алма-Атинской православной духовной семинарии состоялось открытие нового 2018-2019 учебного года.

В этот день ректор духовного вуза – управляющий делами Православной Церкви Казахстана епископ Каскеленский Геннадий – совершил Божественную Литургию в Свято-Филаретовском семинарском храме Южной столицы.

Архипастырю сослужили: проректор Алма-Атинской православной духовной семинарии протоиерей Александр Милованов, проректор по воспитательной работе духовной школы иерей Иоанн Ливинский, проректор по учебной работе семинарии иерей Петр Бахтияров, преподаватели и семинарии в священном сане, клирики храмов Южной столицы.

Песнопения Литургии исполнил семинарский хор под управлением К. Никулиной.

По окончании богослужения состоялся молебен на начало учебного года, после которого епископ Геннадий поздравил студентов с Днем знаний и обратился к собравшимся со словами поучения.

В завершение своей проповеди владыка пожелал всем начальствующим, учащим и учащимся крепости душевных и телесных сил, помощи Божией и успехов в предстоящих трудах на ниве духовного образования.

Молящихся архипастырь окропил святой водой.

Служение и деятельность Архиереев Епархий