Певческий коллектив Казахстанского Митрополичьего округа получил гран-при международного конкурса-фестиваля «Фантазии моря»
Память священномученика Никодима, архиепископа Костромского, молитвенно почтили в Представительстве Казахстанского Митрополичьего округа в Москве
Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр совершил великое освящение новопостроенного Михаило-Архангельского храма в городе Павлодаре
Навечерие Рождества Христова. Митрополит Александр возглавил праздничное богослужение в Вознесенском кафедральном соборе Алма-Аты
В праздник Успения Пресвятой Богородицы митрополит Александр совершил Литургию в храме Представительства Казахстанского Митрополичьего округа в Москве

28 августа 2020 года – двунадесятый праздник Успения Пресвятой Владычицы Богородицы и Приснодевы Марии.

Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр совершил Божественную Литургию в храме во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии на Патриаршем подворье города Москвы – Представительстве Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан.

Главе Православной Церкви Казахстана сослужили ключарь иерей Сергий Неретин и клирики храма.

Песнопения исполнял хор храма мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии под управлением Анны Рожновой.

За богослужением молились: сотрудники Представительства, благотворители Патриаршего подворья и прихожане храма.

Литургия завершилась славлением празднику Успения Божией Матери.

Было возглашено многолетие Предстоятелю Русской Православной Церкви Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу; Главе и Преосвященным архипастырям Казахстанского Митрополичьего округа; Лидеру нации Н.А. Назарбаеву и Президенту страны К.-Ж.К. Токаеву; властям, воинству и всему народу Казахстана.

Глава Казахстанского Митрополичьего округа осенил молящихся крестом, после чего сердечно поздравил священнослужителей и мирян с двунадесятым праздником – «Богородичной Пасхой» и обратился к собравшимся с проповедью.

Служение митрополита Александра